Единая медицинская справочная
     

Госпитализации граждан РФ
в стационары Москвы по ОМС

Горячая линия проекта "Москва-столица здоровья"

Фейсбук ГБУЗ ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ : Репортаж из "красной зоны".

Половина восьмого утра. Перчатки, шапка, нижняя часть комбинезона химической защиты, бахилы, верхняя часть тайвека, маска, фит-тест маски, капюшон и вторые перчатки — средства индивидуальной защиты (СИЗы), в которые ежедневно облачаются сотрудники "красной зоны".

Врачи плечом к плечу работают в Бахрушинской больнице, борются за жизнь и здоровье каждого, кто поступает в стационар. Несмотря на накопившуюся усталость, герметичный костюм и сложную обстановку, они каждый день делают шаг в другой мир "красной зоны".

При утреннем обходе в стационаре поднимаются острые вопросы, касающиеся лечения больных. Врачи не только следят за состоянием здоровья, но и поддерживают пациентов, узнают об общем самочувствии.

"Утренний обход пациентов всегда начинается бодро, — сообщает заведующая терапевтическим отделением Федорина Светлана Сергеевна.
— Каждый день мы проверяем абсолютно все: от медицинских вопросов до условий в палате. У нас в отделении есть пациенты, которые не могут принимать пищу самостоятельно. Ежедневно контролируются питание, количество воды и качество ухода. Также обязательно проверяются медицинские назначения, у постели больного обсуждаются все актуальные результаты исследований и анализы. Врач докладывает о состоянии пациента и, при наличии проблем, коллегиально принимаем решение о дальнейшем плане лечения."

Эпидемиологическая обстановка в городе продолжает оставаться сложной, по состоянию на 05.07.2021 в стационаре ГКБ им. братьев Бахрушиных проходят лечение 327 пациента.

Ежедневно мы говорим #спасибоврачам за их самоотверженный труд и вклад в борьбу с пандемией!

Источник: https://www.facebook.com/112843714384680/photos/a.113906047611780/116065267395858/




Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы».Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт stromynka7.ru. Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (п.2) ГК РФ. Лицензия № ЛО-77-01-020657 от 02.11.2020. Выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Без ограничения срока действия.